忍者ブログ
新しい競馬情報盛りだくさんです。明日の勝利の為にぜひ一度ご訪問下さい。
[23] [22] [21] [20] [18] [17] [16] [15] [14] [13] [11]
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

秋の天皇賞の情報続々!!



気になるランキングの順位は?競馬予想人気ランキング地方競馬専門予想人気ランキング

登録ブログご紹介

*馬人*ウマチュン*
競馬には理由がある。理由なしには馬券は当たらない。このサイトを見れば理由がわかる。

この新着一覧、為になると思った方は応援を!!
人気blogランキングへ
にほんブログ村 競馬ブログ 競馬予想・馬券術へ
PR
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
遅くなってしまいましたが
■遅くなってしまいましたが    本日の結果検証をやりますね、昨日の約束ですので^^;  検証に予想外に時間がかかってしまいました(汗)  続きは編集後記で。 ■この前セミナーに行ってきた『リアル投資競馬』ですが、このセミ  ナーで推奨しているソ....
URL 2007/10/21(Sun)00:02:52
ダイワスカーレットは強かったですね
■ダイワスカーレットは強かったですね    秋華賞は2番人気のダイワスカーレットが横綱相撲のような強さ  で見事な勝利をあげました。  あのレース展開から上がり3ハロンを33秒台で走られたら、後  ろから来る馬ではなかなか届かないですね。  続きは....
URL 2007/10/14(Sun)20:35:50
明日の東京はちょっと荒れそうな雰囲気です
■明日の東京はちょっと荒れそうな雰囲気です    などと言っても、ほとんど当たらないのであまり説得力がないです  ね(苦笑)  ちなみにケンタローは明日も仕事です^^;  続きは編集後記で。 ■この前セミナーに行ってきた『リアル投資競馬』ですが、....
URL 2007/10/12(Fri)21:54:55
朝晩が急に冷え込むようになってきましたね
■朝晩が急に冷え込むようになってきましたね    今年はいつまでも暑くてどうなってるのかと思っていたら、急に冷  え込むようになってきました。  まさか秋が無いってことはないですよね^^;  続きは編集後記で。 ■この前セミナーに行ってきた『リ....
URL 2007/10/10(Wed)22:18:27
仕事で遅くなってしまいましたが
■仕事で遅くなってしまいましたが    本日の結果検証だけはやっておこうと思います。  家に帰ってから、全ての検証をするのでけっこう時間がかかってし  まいます(苦笑)  続きは編集後記で。 ■この前セミナーに行ってきた『リアル投資競馬』ですが、....
URL 2007/10/08(Mon)22:31:43
今日も相変わらず体調不良です(泣)
■今日も相変わらず体調不良です(泣)    なので、仕事もできず、競馬もできずの一日を過ごしてしまいまし  た。  夕方から体調が少し良くなったので、本日の検証だけはやりました  のでその報告をします(苦笑)  続きは編集後記で。 ■この前セミナー....
URL 2007/10/06(Sat)20:10:58
昨日から飲み始めた新しい薬の効果が
■昨日から飲み始めた新しい薬の効果が    いきなりあったとは考えにくいのですが、今日は体調がまずまずで  す。  新しい薬を飲んでるという、気分的なものもあるのでしょうね^^;  続きは編集後記で。 ■この前セミナーに行ってきた『リアル投資競....
URL 2007/10/04(Thu)22:55:36
土曜日から風邪気味だったのですが
■土曜日から風邪気味だったのですが    昨日は完全にダウンしてしまいました(汗)  やはり気温の急激な変化には十分な注意がひつようですね^^;  続きは編集後記で。 ■昨日サボったので、今週は今日から無料レポートの紹介をします。  最初に紹....
URL 2007/10/02(Tue)20:55:03
今年の3歳牝馬の強さは本物ですね
■今年の3歳牝馬の強さは本物ですね    波乱の予感がしていたスプリングステークスですが、3番人気の  アストンマーチャンが並み居る古馬陣を寄せ付けずにアッサリと  勝ってしまいました。  続きは編集後記で。 ■で、昨日のケンタローの予想にもなら....
URL 2007/09/30(Sun)19:49:32
9月最後の週末です
■9月最後の週末です    ケンタローは、体調がそこそこなら明日は仕事に行くつもりなの  で、夜帰ってから結果検証をするようになると思います。  続きは編集後記で。 ■で、いつものようにケンタローの予想にもならない予測です(笑)    まず最初は....
URL 2007/09/28(Fri)21:59:52
昨日は姪っ子のリクエストで
■昨日は姪っ子のリクエストで    大阪のユニバーサルスタジオに行ってきました。  予想通り人が多くて、アトラクションは軒並み100分待ち以上  でした。  続きは編集後記で。 ■で、昨日書けなかったケンタローの予想にもならない予測の結果  で....
URL 2007/09/24(Mon)19:52:48
本日の結果検証です
■本日の結果検証です    いろいろな商材を検証していると、それぞれの弱みとか強みがだ  んだんと見えてくるものですね^^;  続きは編集後記で。 ■で、昨日のケンタローの予想にもならない予測の結果ですが・・  今日はお宝レースは1つも無くて、....
URL 2007/09/22(Sat)20:35:58
このところ、どうも不調です(汗)
■このところ、どうも不調です(汗)  いろいろと試してはみるのですが、最終的には自分のひらめきを信  じてやっているのですが・・・・・  続きは編集後記で。 ■で、今日の検証結果ですが・・・・・  今日はお宝レースはありませんでした。   ....
URL 2007/09/16(Sun)20:46:46
今日も仕事が遅くなってしまいましたが
■今日も仕事が遅くなってしまいましたが  明日は競馬開催日なので、なんとか遅いながらも書いています^^;  続きは編集後記で。 ■で、相変わらずのケンタローの予想にもならない予測を今日もやっ  ぱりやります(笑)    まずは明日のお宝レースで....
URL 2007/09/14(Fri)23:15:11
場所代わりの初日は荒れやすいと言いますが
■場所代わりの初日は荒れやすいと言いますが  中山と阪神では対照的な結果でした。  そしてケンタローは、昨日書いたように、今日はあるセミナー(?)  に行ってきました。  続きは編集後記で。 ■さて、いつものように今日の結果検証です。  今日....
URL 2007/09/08(Sat)20:08:46
今日もちょっと遅くなりましたが
■今日もちょっと遅くなりましたが  今日はサボらないで頑張って書きます^^;  続きは編集後記で。 ■さて、今日は無料レポートを1つしか見つけられませんでした。  なので今日紹介するレポートは1つだけです^^;  今日紹介するレポートは、『....
URL 2007/09/06(Thu)22:27:19
夏競馬もひと段落して
■夏競馬もひと段落して  来週からは阪神と中山に移りますね。  札幌のサマーシリーズは引き続き第2回が開催されますが、やっと  中央場所に戻ってくれます^^  続きは編集後記で。 ■では、恒例の今日の検証結果です^^;  まず、新潟の3R....
URL 2007/09/02(Sun)19:59:22
今日はお知らせが2つあります
■今日はお知らせが2つあります  ケンタローがいつも紹介している競馬商材にちょっとしたニュース  (?)があります。  続きは編集後記で。 ■今日は新作の無料レポートが見つかりました^^;    2つとも同じ作者で、この作者は有料メルマガで予想....
URL 2007/08/30(Thu)22:21:41
今日はちょっと仕事が
■今日はちょっと仕事が  遅くなってしまいました。  ケンタローもたまにはまじめに仕事しています(笑)  続きは編集後記で。 ■で、今日も無料レポートを探してみましたが新着のレポートは残念  ながらありませんでした。    なので今日は、以前....
URL 2007/08/28(Tue)21:42:41
馬インフルエンザの流行は
■馬インフルエンザの流行は  まだまだ終わってはいないようですが、先週はなんとか競馬が開催  されました。  今週末以降もちゃんと開催されることを願っています。  続きは編集後記で。 ■で、週が改まって新しい週になりましたので、また無料レポー....
URL 2007/08/27(Mon)20:47:40
今日の競馬も
■今日の競馬も  流れの読めない難しい展開でしたね^^;  昨日よりも難しかったような気がします。  続きは編集後記で。 ■で、昨日のケンタローの予想にもならない予測の検証結果ですが・  まず最初はお宝レースからですが、今日は小倉の5Rだ....
URL 2007/08/26(Sun)21:34:03
今週末は予定通り開催されます
■今週末は予定通り開催されます  先ほどJRAの公式HPで、今週末の開催を確認しました。  2週間ぶりの開催ですね^^;  続きは編集後記で。 ■ということで、明日の開催のケンタローの予想にもならない予測を  今週もやります(笑)  まず最....
URL 2007/08/24(Fri)20:39:16
今日から仕事が再開です
■今日から仕事が再開です  今日は、京都で午前中、午後から大津に行ったのですが、今週も京  都は暑いです(泣)  昼間ちょっと外に居ると、汗が後から後からとめどなく流れ落ちて  きます。  本当に(汗)です^^  続きは編集後記で。 ■今日紹介....
URL 2007/08/20(Mon)21:34:48
昨日は車の車検に行っていたのですが・・・・
■昨日は車の車検に行っていたのですが・・・・  ケンタローは、車が故障したときの修理はディーラーに頼んでいる  のですが、車検はユーザー車検で済ませています。  ところが、昨日はヘッドライトの光軸がどうしても合わなくて合格  できませんでした。 ....
URL 2007/08/14(Tue)14:48:37
今日の結果検証です
■今日の結果検証です  ケンタローは、午後から打ち合わせだったので午前中は競馬をする  気にもなれず(笑)  打ち合わせが終わって帰ってきてから、ケンタロー方式をちょこっ  と試してみました^^;  続きは編集後記で。 ■で、本日の結果検証です....
URL 2007/08/12(Sun)20:09:41
3日ぶりです(汗)
■3日ぶりです(汗)  別にサボっていたわけではないのですが・・・・(苦笑)  昨日も一昨日も、夜、仕事が残ってしまって書くことができません  でした^^;  続きは編集後記で。 ■さて、また週末になりましたので、恒例(?)のケンタローの予想に  ....
URL 2007/08/10(Fri)20:40:26
今週末から夏休み
■今週末から夏休み  になる方も多いかと思います。  ケンタローは土曜日まで仕事の予定です。  続きは編集後記で。 ■さて、新しい週に入りました。  恒例の無料レポート紹介をしたいと思います。  今日一つ目の無料レポートは『夏競馬!これ....
URL 2007/08/06(Mon)22:07:59
今週はいろいろとありすぎて
■今週はいろいろとありすぎて  自分でもわからないうちにけっこう疲れていたようです^^;  仕事に行くつもりでしたが、結局一日中ゴロゴロしてました(汗)  続きは編集後記で。 ■で、昨日のケンタローの予想にもならない予測の結果ですが・・・ ....
URL 2007/08/04(Sat)19:35:22
さて、また新しい週がやってきました
■さて、また新しい週がやってきました  明後日にはもう8月ですね。  今年ももう半分以上が過ぎてしまいました。  続きは編集後記で。 ■新しい週に入りましたので、また気分を改めて無料レポートの紹介  をしていこうと思います。  今日紹介する....
URL 2007/07/30(Mon)21:59:24
遅くなってしまいましたが今日の結果検証です
■遅くなってしまいましたが今日の結果検証です  仕事で遅くなってしまいました^^;  今、サッカーの日韓戦を見ながら書いています(汗)  続きは編集後記で。 ■さて、7月最後の土曜日の結果検証です。  今日はお宝レースが無くて、準お宝レースが....
URL 2007/07/28(Sat)22:30:21
いよいよ本格的な夏ですね
■いよいよ本格的な夏ですね  昼ごろ急に大雨が一瞬降りましたが、気温のほうはどんどん上がっ  て、いよいよ本格的な夏の訪れを感じさせます。  続きは編集後記で。 ■それでは今日の無料レポート紹介です^^;    今日紹介する一つ目のレポートは....
URL 2007/07/26(Thu)22:47:38
今日はちょっと遅くなってしまいました
■今日はちょっと遅くなってしまいました  そろそろ仕事を終わろうかなと思っていたところに、急ぎの仕事が  入ってしまったので、ちょっと遅くなってしまいました(苦笑)  続きは編集後記で。 ■さて、遅くなりましたが今日も一生懸命無料レポート探しをし....
URL 2007/07/24(Tue)21:42:31
今日は投資をしないで見てました(笑)
■今日は投資をしないで見てました(笑)  毎週のように競馬漬けになるのもなんだかなぁという感じなので、  今日は投資はやめて結果を見ることに専念しました。  たまにはそんな週があってもいいかなぁと思います^^;  続きは編集後記で。 ■で、昨日の....
URL 2007/07/22(Sun)21:11:26
昨日は帰りがメチャメチャ遅くなってしまいました(汗)
■昨日は帰りがメチャメチャ遅くなってしまいました(汗)  家に帰ったらもう11時を廻っていて、遅い夕食を食べ終わった頃  には日付が変わろうとしていました(笑)  なので、昨日はさすがに書けませんでした^^;  続きは編集後記で。 ■で、明日から....
URL 2007/07/20(Fri)21:32:44
今日はメチャメチャ体調不良です(泣)
■今日はメチャメチャ体調不良です(泣)  朝起きたときから頭が重くて、体を動かすのがとても辛い状態でし  た。  去年の春ごろからこういう状態が続いていて、このところ少しマシ  になっていたのですが・・・・  続きは編集後記で。 ■それでも一応....
URL 2007/07/18(Wed)21:11:28
今日は忙しい一日でした
■今日は忙しい一日でした  午前中は大阪に打合せに行き、午後から京都に廻って、最後に大津  に行って仕事してきました(汗)  本当に忙しく動いて、けっこう疲れてしまいました(苦笑)  続きは編集後記で。 ■で、今日から新しい週になりましたので、い....
URL 2007/07/02(Mon)22:09:38
今日は真面目に仕事してきました(笑)
■今日は真面目に仕事してきました(笑)  今日は午前中は京都、午後から大津に行ったのですが、土曜日とい  うこともあって、ちょっと早めに帰ってきました。  いつもこのくらいだと楽かも知れませんね^^;  続きは編集後記で。 ■で、今日の結果検証....
URL 2007/06/30(Sat)20:13:44
面白い無料レポートを見つけました
■面白い無料レポートを見つけました  今日はちょっと早めに仕事を切り上げて家に帰ったので、昨日のよ  うに遅くはなりませんでした(笑)  で、今日も無料レポート探しをしていたら、面白いレポートが見つ  かりました。  続きは編集後記で。 ■今日....
URL 2007/06/26(Tue)21:28:32
今日の結果報告です
■今日の結果報告です  実を言うと、今朝は寝坊してしまって午前中の競馬はできていませ  ん(汗)  しかも今日はある重大発表が・・・・・  続きは編集後記で。 ■で、まずは今日4つもあったお宝レースの結果検証ですが。  阪神の2Rと函館の3R....
URL 2007/06/24(Sun)17:34:48
昨日はダウンしてしまいました^^;
■昨日はダウンしてしまいました^^;  朝から体調が悪くて、結局一日中調子が悪く、これを書く元気もあ  りませんでした(汗)  って、先週も同じことを書いたような気が・・・・(汗)  で、週末になったのでいつもの通り、ケンタローの予想にもならな  い予....
URL 2007/06/22(Fri)21:54:59
今日の結果報告と検証です
■今日の結果報告と検証です  今朝も体調が悪くて、昼前まで横になっていました。  結局、昼過ぎから仕事に行ったのですが、結果としてはこれが悪か  ったようです(汗)  続きは編集後記で。 ■それでは今日の結果検証をします。  まず福島の9Rに....
URL 2007/06/16(Sat)21:41:07
今日も遅くなってしまいました^^;
■今日も遅くなってしまいました^^;  今日は夜8時からの打合せが入っていたため、こんなに遅くなって  しまいました。  そんなわけで、今日もサボろうかとも思ったのですが、いちおう書  いてみることにしました(笑)  続きは編集後記で。 ■今日も....
URL 2007/06/12(Tue)23:28:19
今日の結果報告です
■今日の結果報告です  昨日はケンタローの予想にもならない予測をお休みさせていただき  本当にかってをしてしまいました(汗)  でも、結果的にはそのほうが良かったかも・・・・・  続きは編集後記で。 ■実は今日は中京にお宝レースが3つありました。 ...
URL 2007/06/10(Sun)19:38:57
やはり昨日はサボってしまいました^^;
■やはり昨日はサボってしまいました^^;  昨日は予想していた通り家に帰るのが遅くなってしまい、ついつい  サボってしまいました^^;  で、週末になったのでいつもの通り、ケンタローの予想にもならな  い予測をやりたいと思います(笑)  続きは編集後....
URL 2007/06/08(Fri)21:27:14
今日は遅くなってしまいました^^;
■今日は遅くなってしまいました^^;  やはり滋賀県の大津まで仕事で出かけると帰ってくるのが夜の8時  過ぎになってしまいます。  それから夕食を摂って、いろいろと用事を済ませていたらこんな時  間になってしまいました^^;  続きは編集後記で。 ...
URL 2007/06/06(Wed)22:21:31
今日の結果検証です
■今日の結果検証です  今日は朝から一日中仕事で外出していたので、結果検証のみです。  自動投票ソフトは今日も上手く作動してくれませんでした(泣)  続きは編集後記で。 ■昨日のケンタローの予想にもならない予測の結果ですが・・・・  中京に2つ....
URL 2007/06/02(Sat)21:59:20
今日は病院に行ってきました
■今日は病院に行ってきました  来週から新しい仕事が始まるので、体調不良なんて言ってられなく  なりそうですから(汗)  続きは編集後記で。 ■今日も無料レポートを探して見ましたが、今日も残念ながら新作の  レポートはありませんでした。  で、今....
URL 2007/05/30(Wed)19:48:49
土日の2日とも仕事で出かけていたので
■土日の2日とも仕事で出かけていたので  今日のケンタローは一日中家でゴロゴロしていました(笑)  続きは編集後記で。 ■また新しい週が始まりましたので、無料レポートを一生懸命に探し  て紹介したいと思います。  いつも愚痴ってしまいますが、本当....
URL 2007/05/28(Mon)21:12:19
今日は一日仕事で疲れました^^;
■今日は一日仕事で疲れました^^;  久しぶりに競馬のできない土曜日でした。  来月からは新しい仕事が始まるので、おそらくしばらくはそうなる  でしょう^^;  続きは編集後記で。 ■では、昨日のケンタローの予想にもならない予測の結果発表です(笑...
URL 2007/05/26(Sat)21:48:20
今日も暑かったですね^^;
■今日も暑かったですね^^;  昨日も暑かったのですが、今日もメチャメチャ暑かったです^^;  急にこんなに暑くなると身体の方がついていきません(苦笑)  続きは編集後記で。 ■今日は二つとも以前に紹介したことのあるレポートです。  やっぱり毎....
URL 2007/05/24(Thu)21:02:53
相変わらず体調不良のケンタローです(苦笑)
■相変わらず体調不良のケンタローです(苦笑)  いくら体調不良だとはいえ、仕事を全くしないわけにはいかないの  で、今日は最低限の仕事をこなしただけで、あとはほとんど横にな  っていました^^;  続きは編集後記で。 ■今日紹介する無料レポートは、....
URL 2007/05/22(Tue)21:04:09
昨日は夕方から頭痛がしてきて
■昨日は夕方から頭痛がしてきて  寝ていたので、ついついサボってしまいました(汗)  オークスは福永祐一のローブデコルデが見事な差し切り勝ちでした。  人気のベッラレイアは追い出しのタイミングがちょっとはや過ぎた  感じでしたね。  続きは編集後....
URL 2007/05/20(Sun)19:07:35
オークスの週末です
■オークスの週末です  桜花賞馬ダイワスカーレットが熱発でオークスを回避しました。  桜花賞2着のウオッカもダービーに挑戦するのでいません。  桜花賞1,2着馬のいないオークス・・・・・  続きは編集後記で。 ■さて、週末になりましたので無料....
URL 2007/05/18(Fri)20:03:55
最近どうも疲れやすいと思っていたら
■最近どうも疲れやすいと思っていたら  今日、血圧計用の乾電池を買ってきて久しぶりに血圧を計りました。  元々ケンタローは血圧が高くて、毎朝薬を飲んでいるのですが、こ  このところ血圧測定をサボっていました(汗)  そしたらなんとまぁ・・・・・・・・ ...
URL 2007/05/16(Wed)20:54:59
今日は久しぶりに
■今日は久しぶりに  朝から夕方まで仕事で動き回っていました。  夕方、家に帰ってから急に疲れが出てきて、ちょっと寝てしまいま  した(汗)  続きは編集後記で。 ■で、今日からまた無料レポートを紹介しようと思って起きてから一  生懸命に探しまし....
URL 2007/05/14(Mon)21:28:00
今日はちょっと疲れ気味です^^;
■今日はちょっと疲れ気味です^^;  午後から仕事で出かけたのですが、久しぶりに動き回ったせいか、  家に帰ったらドッと疲れが出てしまいました(汗)  そうとう身体がなまっているようです^^;  続きは編集後記で。 ■で、昨日のケンタローの予想に....
URL 2007/05/12(Sat)20:11:48
昨日の暑さが嘘のような今日の寒さでした
■昨日の暑さが嘘のような今日の寒さでした  昨日、一昨日と、もう夏が来たのかと思わせるような暑さでしたが  一転して今日は雨が降って寒い日でした。  こんなに気温の変化が大きいと体が付いていきません^^;  続きは編集後記で。 ■今日も二つ無料....
URL 2007/05/10(Thu)20:31:57
今日で4月も終わりです
■今日で4月も終わりです  早いですね、今年ももう3分の1が終わってしまいました。  ゴールデンウィークの前半も終わりましたが、休みの長い人はまだ  まだこれからですね^^  続きは編集後記で。 ■新しい週になったので、また今日から無料レポート....
URL 2007/04/30(Mon)20:57:05
やっと帰ってきました
■やっと帰ってきました。  それで、ちょっと遅くなりましたが今日の結果検証と明日の予想に  もならない予測をやります^^;  続きは編集後記で。 ■今日はたくさんあったお宝レースですが、結果は2勝4敗で勝率5  0%にも届きませんでした。  久....
URL 2007/04/28(Sat)22:16:25
昨日はごめんなさいm(_ _)m
■昨日はごめんなさいm(_ _)m  昨日は夜遅くまで仕事の打合せがありました。  家に帰って、晩御飯を食べ終わったらもう10時をかなり廻ってい  て、とても書く元気がありませんでした(汗)  続きは編集後記で。 ■昨日サボったので今日は無料レポートをま...
URL 2007/04/26(Thu)21:25:54
個人的には
■個人的には  今週は絶好調でした^^  やっと自分のスタイルが固まってきたような感じです。  続きは編集後記で。 ■で、今日も昨日のケンタローの予想にもならない予測の結果です(笑)  まず、たった1つだけあった準お宝レースの東京の11Rですが....
URL 2007/04/22(Sun)19:59:15
いよいよ東京と京都が始まります
■いよいよ東京と京都が始まります  今週はG1はありませんが、それぞれにG2,G3の番組が組まれ  ていますし、来週はいよいよ春の天皇賞です。  続きは編集後記で。 ■今日はちょっと体調もマシになりました^^;  で、懲りもせずにまたケンタロー....
URL 2007/04/20(Fri)20:36:16
大荒れの皐月賞が終わって
■大荒れの皐月賞が終わって  また新しい週が始まりました。  中山と阪神はしばらくお休みになり、次はダービー、オークスの東  京と、天皇賞の京都開催に移ります。  春のG1戦線もいよいよ佳境に入っていきます。  続きは編集後記で。 ■で、新し....
URL 2007/04/16(Mon)21:52:52
明日の皐月賞は
■明日の皐月賞は  今日までの前売りで、15番のアドマイヤオーラが1番人気に推さ  れていますね。  4戦無敗の1番フサイチホーオーはどうやら中山よりも東京コース  向きと判断されたようです。  続きは編集後記で。 ■で、今日のケンタローの予想....
URL 2007/04/14(Sat)19:48:27
昨日はサボってしまいました(汗)
■昨日はサボってしまいました(汗)  どうもここのところの体調不良がスカッとしなくて、昨日はもう一  日中寝ていました(苦笑)  そんなわけで、これを書く元気もなく・・・・・・  続きは編集後記で。 ■本当なら昨日からですが、そんな訳で今週は今日か....
URL 2007/04/10(Tue)21:16:26
いよいよ桜花賞の週末です
■いよいよ桜花賞の週末です  ウォッカは前評判通り強いのでしょうか^^  いずれにしても桜の花が満開の阪神競馬場で開催されることでしょ  う。  なんだかワクワクしてきますね^^  続きは編集後記で。 ■週末はいつもケンタローの予想にもならな....
URL 2007/04/06(Fri)21:30:47
ここのところ本当に寒いですね
■ここのところ本当に寒いですね  昨日も寒かったのですが、今日もやっぱり寒かったですね。  桜が咲くころに『花冷え』という言葉がありますが、まさにそんな  感じです。  続きは編集後記で。 ■今日もいろいろな無料レポートの配信スタンドを廻って探し....
URL 2007/04/04(Wed)22:01:34
どうも風邪っぽいです^^;
■どうも風邪っぽいです^^;  数日前から頭痛がしたり咳が出たりで、調子が悪かったのですが、  今日はちょっと熱っぽい感じもするしで、もしかするとどうも風邪  にかかりかけてる感じがします。  続きは編集後記で。 ■週が替わってまた無料レポート探....
URL 2007/04/02(Mon)21:43:04
福島が始まります
■福島が始まります  第1回中京は終わりましたが、今週から福島が開幕します。  相変わらず、ケンタローの苦手な3場同時開催です(苦笑)  続きは編集後記で。 ■週末になりましたので、無料レポート探しは一時中断して、恒例の  予想にもならない予測を....
URL 2007/03/30(Fri)21:37:15
今日はまじめに仕事してました^^;
■今日はまじめに仕事してました^^;  昨日からの体調不良はまだ続いているのですが、今日はどうしても  外せない仕事で出かけてきました。  家に帰ったらグッタリです(笑)  続きは編集後記で。 ■体調は今もまだ少し不調ですが、それでも今日も無料レ....
URL 2007/03/28(Wed)21:12:26
昼間は汗ばむほどの陽気でしたが
■昼間は汗ばむほどの陽気でしたが  夜に入ってなぜか寒くてたまらないケンタローです^^;  もしかしたら風邪???  続きは編集後記で。 ■さて、また新しい週が始まりましたので、今日からは無料レポート  の紹介をしていきます。  また皆様に紹....
URL 2007/03/26(Mon)21:21:14
大失敗をしてしまいました(泣)
■大失敗をしてしまいました(泣)  朝は普通に起きたのですが、やはり体調がイマイチだったので少し  横になろうと思ってたらそのまま寝込んでしまい、目が覚めたらも  う11時になっていました(汗)    今日は朝から頑張ろうと思っていたのに・・・・(苦笑) ....
URL 2007/03/24(Sat)21:37:26
昨日一日のんびり過ごしていたのに
■昨日一日のんびり過ごしていたのに  今日も体調不良のケンタローです^^;  どうも今週はいけません(泣)  続きは編集後記で。 ■体調不良でも恒例の無料レポート探しはやめません(笑)  少しでもこれを読んで下さっている方に、何かプラスになるよう....
URL 2007/03/22(Thu)21:21:46
今日はメチャメチャ体調の悪いケンタローです(汗)
■今日はメチャメチャ体調の悪いケンタローです(汗)  朝起きたときから体調が悪くて、今日は一日寝ていました^^;  仕事の方もひと段落ついたところなので、ついつい気が緩んだのか  もしれません(汗)  続きは編集後記で。 ■で、今日はしんどいので無....
URL 2007/03/20(Tue)22:26:31
今日の結果検証です
■今日の結果検証です  日曜日なのに結果報告ではなく結果検証?と思われた方・・・  あなたはなかなか鋭いですね^^;  実は今日はちょっとしたお祝いの席があり、朝からそちらに出席し  ていました。  なので、今日は結果報告ではなく結果検証です^^....
URL 2007/03/18(Sun)21:47:56
今日も体調不良のケンタローです(泣)
■今日も体調不良のケンタローです(泣)  今日も体調がイマイチで、どうしても出かけなければならない用事  で外出した以外はずっと家で横になっていました(泣)  やはり2月と3月で季節が逆転したのがいけないんでしょうか(笑)  それはそうと、やってしまいま....
URL 2007/03/16(Fri)21:11:00
今日は大阪から京都廻りでした
■今日は大阪から京都廻りでした  お昼ごろは比較的暖かかったのですが、夕方京都に廻ったころには  かなり寒さを感じるようになりました。  なんだか今年は3月の方が2月より寒いような感じです^^;  続きは編集後記で。 ■今日は酔っ払っていません....
URL 2007/03/14(Wed)22:26:02
新しい週は寒い日で明けました
■新しい週は寒い日で明けました  なんか、いつも天候のことを書き出しに書いてるような感じですね  (汗)  でも、本当に今日の京都は寒い一日でした。  続きは編集後記で。 ■競馬の週末が明ければ、無料レポートを紹介する平日になります(笑)  今日....
URL 2007/03/12(Mon)22:40:33
新しい週は寒い日で明けました
■新しい週は寒い日で明けました  なんか、いつも天候のことを書き出しに書いてるような感じですね  (汗)  でも、本当に今日の京都は寒い一日でした。  続きは編集後記で。 ■競馬の週末が明ければ、無料レポートを紹介する平日になります(笑)  今日....
URL 2007/03/12(Mon)22:39:45
新しい週は寒い日で明けました
■新しい週は寒い日で明けました  なんか、いつも天候のことを書き出しに書いてるような感じですね  (汗)  でも、本当に今日の京都は寒い一日でした。  続きは編集後記で。 ■競馬の週末が明ければ、無料レポートを紹介する平日になります(笑)  今日....
URL 2007/03/12(Mon)22:38:52
本日の結果報告です
■本日の結果報告です  今日は家で仕事をしながら競馬をやっていました^^;  そんなことやってたらどちらも中途半端になってしまいますね(汗)  続きは編集後記で。 ■で、昨日ののケンタローの予想にもならない予測の結果です(笑)  今日はお宝レース....
URL 2007/03/10(Sat)22:37:24
今日もとても寒い一日でしたね^^;
■今日もとても寒い一日でしたね^^;  今日も一日、家の中で仕事していたケンタローです^^;  ちょっと買い物があって出かけたのですが、やっぱり寒かったです  ね^^  続きは編集後記で。 ■で、今日も恒例の無料レポートの紹介です(笑)  いつ....
URL 2007/03/08(Thu)22:18:43
今日は本当に冬の一日でした^^;
■今日は本当に冬の一日でした^^;  今年の冬は暖かいなんて言ってたら、今日はもうマジで寒かったで  す^^;  風邪引きの身にはけっこうきつかったですね(汗)  続きは編集後記で。 ■今日も恒例の無料レポートの紹介です(笑)  いつも書いていま....
URL 2007/03/06(Tue)22:17:31
今日の結果報告です
■今日の結果報告です  昨日の悪い予感は見事に的中しました。  こういう悪い予感って当たるもんなんですよねぇ(苦笑)  続きは編集後記で。 ■昨日のケンタローの予想にもならない予測ですが、今日のお宝レー  スは6レースもあったのですが、結果は4勝....
URL 2007/03/04(Sun)22:01:07
3月最初の週末です^^
■3月最初の週末です^^  早いものでもう3月になってしまいました。  明日からは中京も始まって、またまたケンタローの苦手な3場同時  開催になります(汗)  続きは編集後記で。 ■で、週末と言うことで、飽きもしないでケンタローの予想にもなら  ....
URL 2007/03/02(Fri)22:18:00
今日で2月も終わりです
■今日で2月も終わりです  早いもので、もう2007年も6分の1が過ぎようとしています。  今日はちょっと肌寒い一日でしたが、春はもうそこまで来ているよ  うな感じです^^  続きは編集後記で。 ■今日は、競馬を予想する上で、ちょっと面白い考え....
URL 2007/02/28(Wed)22:11:54
今日もとても暖かい日でしたね^^
■今日もとても暖かい日でしたね^^  ケンタローが昨日不調だったことなど関係なく、今日も昼間は春の  ように暖かな一日でした。  夜になるとさすがにちょっと冷え込んできますけど^^;  続きは編集後記で。 ■今日はなかなか面白い無料レポートを見....
URL 2007/02/26(Mon)22:09:38
今日の結果検証です
■今日の結果検証です  昨日はやっぱり、ちょっと遅くまで飲んでいたので、帰りが遅くな  ってサボってしまいました^^;  続きは編集後記で。 ■昨日サボってしまったので、いつも金曜日に書いてるケンタローの  予想にもならない予測もできませんでした(...
URL 2007/02/24(Sat)23:16:25
今日の結果検証です
■今日の結果検証です  昨日はやっぱり、ちょっと遅くまで飲んでいたので、帰りが遅くな  ってサボってしまいました^^;  続きは編集後記で。 ■昨日サボってしまったので、いつも金曜日に書いてるケンタローの  予想にもならない予測もできませんでした(...
URL 2007/02/24(Sat)23:15:20
明日はサボるかもしれません^^;
■明日はサボるかもしれません^^;  毎日書いてるといつも同じような内容になってしまいがちですが、  明日サボるかもしれないというのは、そんな理由ではありません(笑)  続きは編集後記で。 ■平日はいつもできるだけ無料レポートを紹介するようにしてい....
URL 2007/02/22(Thu)22:21:40
昼間はもう春のようです^^
■昼間はもう春のようです^^  夜になるとさすがに少し冷え込んできますが、ここのところ昼間は  まるで春のような暖かさです。  どうやら今年はスタッドレスタイヤのお世話にならずに済みそうで  す^^;  続きは編集後記で。 ■平日はいつもできる....
URL 2007/02/20(Tue)22:24:49
またまた週末がやってきました^^;
■またまた週末がやってきました^^;  もちろん、明日の土曜日はケンタローは仕事で競馬はできません(笑)  でも、小倉開催が終わって、東京と京都の2場開催に戻ったので、  本当はこの週末は落ち着いて競馬ができるはずなんですよね^^;  続きは編集後記....
URL 2007/02/16(Fri)22:20:34
今日はバレンタインデーでした^^
■今日はバレンタインデーでした^^  たくさんチョコレートを貰った方もいらっしゃることでしょうね^^    ケンタローは・・・・  さっきやっと仕事から帰ってきたばかりです(苦笑)  続きは編集後記で。 ■今日も無料レポートを二つほど紹介したいと....
URL 2007/02/14(Wed)23:18:00
本日の結果検証です
■本日の結果検証です  今朝、即パットを使ってJRAに入金して、『武田麗子の投資競馬  で一億稼ぐ会』の自動投票だけできるようにして家を出たのですが  (汗)  続きは編集後記で。 ■今日は3つもあったお宝レースがことごとく外れました(泣)  今年に....
URL 2007/02/10(Sat)22:13:53
競馬商材の評判って
■競馬商材の評判って  インフォギャップなんかのレビューサイトを覗いてみると、これが  いいというのはなかなかありませんね(苦笑)  続きは編集後記で。 ■新しい無料レポートのスタンドがオープンして、無料レポートが今  までよりも探しやすくなるかと....
URL 2007/02/08(Thu)22:38:27
今日もめちゃめちゃ暖かかったですね^^
■今日もめちゃめちゃ暖かかったですね^^  朝はけっこう冷え込んでいましたが、お昼には、昨日に続いてまさ  に春のようなポカポカ陽気になりました^^;  今年は冬らしい冬が無くて終わるんでしょうか^^;    続きは編集後記で。 ■今日はいつもの....
URL 2007/02/06(Tue)23:05:17
今日もめちゃめちゃ暖かかったですね^^
■今日もめちゃめちゃ暖かかったですね^^  朝はけっこう冷え込んでいましたが、お昼には、昨日に続いてまさ  に春のようなポカポカ陽気になりました^^;  今年は冬らしい冬が無くて終わるんでしょうか^^;    続きは編集後記で。 ■今日はいつもの....
URL 2007/02/06(Tue)23:04:31
今日もめちゃめちゃ暖かかったですね^^
■今日もめちゃめちゃ暖かかったですね^^  朝はけっこう冷え込んでいましたが、お昼には、昨日に続いてまさ  に春のようなポカポカ陽気になりました^^;  今年は冬らしい冬が無くて終わるんでしょうか^^;    続きは編集後記で。 ■今日はいつもの....
URL 2007/02/06(Tue)23:03:36
今日は立春ですね、今日の結果報告です
■今日は立春ですね、今日の結果報告です  実は、今日は昼過ぎまで仕事の用事があって出かけていたので、競  馬は10レースからしかできませんでした。    続きは編集後記で。 ■で、昨日のケンタローの予想にもならない予測の結果ですが・・・  まずは....
URL 2007/02/04(Sun)20:59:02
真冬らしい寒さも
■真冬らしい寒さも  今週だけのようですね。  京都では今日は時々粉雪が舞う程度でした。    続きは編集後記で。 ■今日はあまり良い無料レポートを見つけることができませんでした。  それでも、何もないのは寂しいので(笑)無いよりはマシと言う程度 ....
URL 2007/02/02(Fri)22:19:01
他のランキングサイトも参考に
忍者ブログ [PR]
SEO対策:無料SEO対策:競馬SEO対策:ランキング